您当前的位置: 网站首页 / 政务公告
食品生产许可证(2016年11月-2017年9月5日)
浏览次数:200   信息来源: 行政审批科发布时间:2017-09-07
序号 生产者名称 法定代表人(负责人) 住所 食品类别 许可证编号 有效期至 食品、食品添加剂类别 类别编号 类别名称
1 宣城市南山饮用水厂 吴克进 安徽省宣城市宣州区古泉经济园康复路 饮料 SC10634180205028 2021-11-10 饮料 0601 瓶(桶)装饮用水
2 宣城市宣州区恒源米厂 程国胜 宣城市宣州区杨柳镇高桥街道 粮食加工品 SC10134180205279 2021-8-20 粮食加工品 0102 大米
3 泾县爱民翠尖茶叶有限公司 嵇承华 安徽省宣城市泾县蔡村镇爱民村 茶叶及相关制品 SC11434182305102 2021-10-20 茶叶及相关制品 1401 茶叶
4 郎溪县施吴胥龙粉丝厂 余世权 郎溪县十字镇施吴村五星组 淀粉及淀粉制品 SC12334182105052 2021-10-13 淀粉及淀粉制品 2301 淀粉及淀粉制品
5 宁国市好味来天然食品有限公司 詹从玉 宁国市万家乡万家村下马山组 炒货食品及坚果制品 SC11834188105116 2021-10-20 炒货食品及坚果制品 1801 炒货食品及坚果制品
6 宁国市林佳食品发展有限公司 甘培文 安徽省宣城市宁国市经济技术开发区 酒类 SC11534188105026 2021-11-6 酒类 1502 葡萄酒及果酒
7 宣城市宣辣仙食品有限公司 王芳 安徽省宣城市宣州区向阳街道办事处板桥村老坝村 调味品 SC10334180205035 2021-11-13 调味品 0305 调味料
8 宣城市炎林腌腊制品厂 张炎林 安徽省宣城市宣州区水阳镇吴村 肉制品 SC10434180205099 2021-11-17 肉制品 0404 腌腊肉制品
9 安徽香林达农副食品有限公司 王林 安徽省宣城市郎溪县十字经济开发区 肉制品 SC10434182105018 2021-11-24 肉制品 0401 热加工熟肉制品
10 泾县爱民大雾山纯净水厂 段金涛 安徽省泾县蔡村镇月亮湾村东元组大雾山 饮料 SC10634182305014 2021-11-3 饮料 0601 瓶(桶)装饮用水
11 宣城市美味邦食品有限公司 万仁刚 安徽省宣城市宣州区工业园区彩虹路5号 调味品 SC10334180205043 2021-8-3 调味品 0303、0305 味精、调味料
12 宣城市南江食品有限公司 张  锋 安徽省宣城市宣州区黄渡乡黄渡村 方便食品 SC10734180205030 2021-11-17 方便食品 0702 其他方便食品
13 宣城市杰可食品有限公司 吴四花 安徽省宣城市宣州区向阳镇河北村九村新村 糕点 SC12434180205032 2021-10-23 糕点 2401、2402 热加工糕点、冷加工糕点
14 宣城市天语蜂业有限公司 方存胜 安徽省宣城市宣州区向阳镇和谐新村2号 蜂产品 SC12634180205014 2021-11-24 蜂产品 2601 蜂蜜
15 安徽省九龙塘食品有限公司 戴  鑫 安徽省宣城市泾县琴溪镇新元村嘴子组  方便食品 SC10734182305038 2021-11-29  方便食品 0702 其他方便食品
16 宁国市丰康粉丝厂 汪先锋 宁国市河沥溪街道办事处河沥溪村蔬菜5组 淀粉及淀粉制品 SC12334188105042 2021-11-29 淀粉及淀粉制品 2301 淀粉及淀粉制品
17 郎溪县涛城长乐精制米厂 袁德根 安徽省宣城市郎溪县涛城镇长乐村 粮食加工品 SC10134182105177 2021-11-10 粮食加工品 102 大米
18 郎溪县水之蓝纯净水厂 王军 郎溪县南丰镇南山经济开发区 饮料 SC10634182105053 2021-11-10 饮料 0601 瓶(桶)装饮用水
19 宣城好好食品有限公司 徐正好 安徽省宣城市飞彩办事处富山村创业园 方便食品 SC10734180105014 2021-12-1 方便食品 0702 其他方便食品
20 安徽皇厨食品有限公司 陈玉霞 安徽省宣城市郎溪县梅渚镇大梁开发区 调味品 SC10334182105015 2021-9-29 调味品 0303、0305 味精、调味料
21 安徽山里仁食品股份有限公司 韦伟 宁国市经济技术开发区河沥园区外环东路99号 炒货食品及坚果制品 SC11434188105048 2021-11-13 炒货食品及坚果制品、茶叶及相关制品、糕点、罐头、水果制品、蔬菜制品、 1801、1401、2401、2402、0902、1701、1702、1601、1602、1603 炒货食品及坚果制品、茶叶、热加工糕点、冷加工糕点、果蔬罐头、蜜饯、水果干制品、酱腌菜、蔬菜干制品、食用菌制品
22 宁国市好一点食品有限公司 黄大庆 宁国市仙霞镇仙孔公路1公里处 炒货食品及坚果制品 SC11634188105061 2021-11-13 炒货食品及坚果制品、蔬菜制品 1801、1602  炒货食品及坚果制品、蔬菜干制品
23 宁国市汪溪鸿昌炒货食品厂 曾行燕 宁国市汪溪办事处殷白村小殷村 炒货食品及坚果制品 SC11834188105124 2021-11-29 炒货食品及坚果制品 1801 炒货食品及坚果制品
24 泾县泾陵精米加工厂 章   立 安徽省宣城市泾县昌桥乡童疃街道 大米 SC10134182305146 2021-8-31 大米 0102 粮食加工品
25 泾县章渡爱华酱制品厂  卜爱华 泾县云岭镇靠山村 蔬菜制品 SC11634182305027 2021-12-11 蔬菜制品 1601 酱腌菜
26 宣城市宣州区妙甜纯净水厂 杨开春 宣城市宣州区向阳镇板桥村店上组 饮料 SC10634180205036 2021-11-24 饮料 0601 瓶(桶)装饮用水
27 泾县琴溪镇星康精米加工厂 卫金康 安徽省宣城市泾县琴溪镇玲芝村纪村组 粮食加工品 SC10134182305154 2021-12-13 粮食加工品 0102 大米
28 宣城市家乐食品厂 汤俊生 安徽省宣城市宣州区双桥办事处街道 糕点 SC12434180205049 2021-10-20 糕点 2401 热加工糕点
29 郎溪县欧阳泉水厂 徐义卫 安徽省宣城市郎溪县姚村乡四青村 饮料 SC10634182105061 2021-12-21 饮料 0601 瓶(桶)装饮用水
30 宣城市宣州区大振粮油厂 郑志兵 宣城市宣州区寒亭镇义兴村 粮食加工品 SC10134180205262 2021-11-10 粮食加工品 0102 大米
31 宣城市海明食品有限公司 马海明 安徽省宣城市宣州区水阳镇食品工业园 肉制品 SC10434180205103 2021-12-28 肉制品 0404 腌腊肉制品
32 宣城市青龙山野生食品有限公司 刘国荣 安徽省宣城市宣州区新田镇赵村 蔬菜制品 SC11634180205016 2021-3-6 蔬菜制品、水果制品 1603、1701 食用菌制品、蜜饯
33 郎溪县美丽萨哈拉制茶有限公司 谌绰绰 郎溪县宣郎广茶叶总公司二分场十六队 茶叶及相关制品 SC11434182105061 2021-12-19 茶叶及相关制品 1402 边销茶
34 安徽画蝶电子商务有限公司 程健 宁国经济技术开发区河沥园区东城大道南侧众益工业广场10幢101号 粮食加工品 SC10134188105031 2021-10-12 粮食加工品、方便食品、茶叶及相关制品、蔬菜制品、水果制品、食糖 0104、0702、1405、1602、1603、1702 、2101 其他粮食加工品、其他方便食品、代用茶、蔬菜干制品、食用菌制品、水果制品、糖 
35 宣城市青菁蜂产品有限公司 王宝林 安徽省宣城市宣州区孙埠镇西马村 蜂产品 SC12634180205022 2022-1-3 蜂产品 2601 蜂蜜
36 安徽绩溪枫林野生食品有限公司 胡广正 安徽省宣城市绩溪县粮食产业园(粮食中转库边) 炒货食品及坚果制品 SC11634182405014 2022-1-3 炒货食品及坚果制品、蔬菜制品、 1801、1602、1603 炒货食品及坚果制品、蔬菜干制品、食用菌制品
37 宁国市正味源豆制食品有限公司 杨启发 宁国市青龙乡青龙村 豆制品 SC12534188105017 2021-12-22 豆制品 2501 豆制品
38 泾县浙溪生平精米加工厂  徐建平 泾县榔桥镇浙溪桥街道 粮食加工品 SC10134182305162 2021-11-15 粮食加工品 0102 大米
39 安徽省绩溪县徽商酒业有限公司 叶来琴 安徽省宣城市绩溪县长安镇大源村 酒类 SC11534182405029 2022-1-3 酒类 1504 黄酒
40 宁国康汇食品厂 孙俊 宁国市仙霞镇孔夫村横村 罐头 SC10934188105050 2022-1-3 罐头、蔬菜制品 0902、1601 果蔬罐头、酱腌菜
41 旌德县天山绿色食品有限公司 王宏宝 安徽省宣城市旌德县庙首镇 茶叶及相关制品 SC11434182505050 2021-12-25 茶叶及相关制品 1401 茶叶
42 安徽省优晶生物工程有限公司 周俊华 安徽省宣城市绩溪县扬之南路108-1号 方便食品 SC10634182405013 2021-3-10 方便食品、糖果制品 0702、1301 其他方便食品、糖果
43 宣城市凯兴食品有限责任公司 吴修凯 安徽省宣城市宣州区杨柳镇 速冻食品 SC11134180205019 2021-12-28 速冻食品 1103 速冻其他食品
44 宁国市艺然食品商贸有限公司 樊鹏志 宁国市宁阳西路亚夏国际汽车商城C幢1060-1065号 粮食加工品 SC10734188105026 2021-11-6 粮食加工品、方便食品、茶叶及相关制品、蔬菜制品、水果制品、食糖 0104、0702、1405、1602、1603、1702、2101 其他粮食加工品、其他方便食品、代用茶、蔬菜干制品、食用菌制品、水果制品、糖
45 绩溪县徽溪酒厂 汪昭忠 安徽省宣城市绩溪县西区工业园区金川路12号 酒类 SC11534182405037 2022-1-3 酒类 1505 其他酒
46 宣城市寒亭镇天门山纯净水厂 罗之华 宣城市宣州区寒亭镇长河村 饮料 SC10634180205044 2021-12-22 饮料 0601 瓶(桶)装饮用水
47 宣城市益康食品有限公司 桂金虎 安徽省宣城市宣州区向阳镇杨村 肉制品 SC10434180205111 2022-1-5 肉制品 0401 热加工熟肉制品
48 安徽华卫集团食品有限公司 赵卫平 安徽省宣城市宣州区向阳镇杨村 肉制品 SC10434180105025 2022-1-8 肉制品 0401 热加工熟肉制品
49 广州德拉蒙德食品科技旌德有限公司 张礼春 安徽省宣城市旌德县新桥工业园区 糖果制品 SC11334182505015 2022-1-3 糖果制品、饮料 1301、0606 糖果、固体饮料
50 宣城市宣州区清水粉丝厂 雷金水 安徽省宣城市宣州区向阳镇双河村三岔沟组 淀粉及淀粉制品 SC12334180205101 2022-1-5 淀粉及淀粉制品 2301 淀粉及淀粉制品
51 绩溪大会山农特产品开发有限公司 洪建荣 安徽省宣城市绩溪县长安镇梧川村 食用油、油脂及其制品 SC10234182405038 2021-12-13 食用油、油脂及其制品、罐头、蔬菜制品 0201、0901、1601 食用植物油、畜禽水产罐头、酱腌菜
52 安徽姚翠荣酱业有限公司 姚翠荣 安徽省郎溪县十字经济开发区 调味品 SC10334182105058 2022-1-8 调味品 0304 酱类
53 宁国山脚地农业发展有限公司 尤伟 宁国市北园路柏枝东巷82号门面 食用油、油脂及其制品 SC10234188105062 2022-1-15 食用油、油脂及其制品 0203 食用动物油脂
54 宣城市金宝圩食品有限公司 鲍秀海 宣城市宣州区水阳开发区分区 粮食加工品 SC10134180205287 2022-1-15 粮食加工品 104 其他粮食加工品
55 安徽瓯鲜食品有限公司 张高峰 泾县丁家桥镇后山村上阳组 水产制品 SC10434182305012 2020-11-7 水产制品、蔬菜制品、肉制品、 2202、1601、0401、0404 即食水产品、酱腌菜、热加工熟肉制品、腌腊肉制品
56 安徽省泾县丁渡酱制品有限公司 张华平 安徽省泾县丁家桥镇李元村 蔬菜制品 SC11634182305035 2022-1-8 蔬菜制品 1601 酱腌菜
57 宣城张扬蜂业有限责任公司 张国彬 安徽省宣城市宣州区五星乡永义村 蜂产品 SC12634180205039 2022-1-20 蜂产品 2601、2603 蜂蜜、蜂花粉
58 宣城市敬亭山食品酿造厂 何光政 宣城市宣州区敬亭山茶场北分场 调味品 SC10334180205051 2022-1-24 调味品 0304、0305 酱类、调味料
59 安徽省台客隆连锁超市有限责任公司 柳效丰 安徽省宣城市经济技术开发区宝城路 速冻食品 SC10434180105017 2021-2-3 速冻食品、肉制品 1101、0401 速冻面米食品、热加工熟肉制品
60 宣城市向福食品厂 向龙军 宣城市宣州区孙埠镇工业园区万里徐组 糕点 SC12434180205057 2022-2-2 糕点 2401 热加工糕点
61 宁国市盛木林炒货厂 王森林 宁国市万家乡大龙村汪家庄村民组 炒货食品及坚果制品 SC11834188105157 2022-2-2 炒货食品及坚果制品 1801 炒货食品及坚果制品
62 旌德县蔡家桥玉琴精米加工厂 张玉琴 安徽省宣城市旌德县蔡家桥粮站 粮食加工品 SC10134182505085 2021-12-25 粮食加工品 0102 大米
63 宁国市香仁食品厂 张德卫 宁国市万家乡万家街 炒货食品及坚果制品 SC11834188105132 2022-1-10 炒货食品及坚果制品 1801 炒货食品及坚果制品
64 旌德县恒丰粮食加工厂 聂祖德 安徽省宣城市旌德县庙首镇(原粮站院内) 粮食加工品 SC10134182505077 2022-1-8 粮食加工品 0102 大米
65 宁国市港口湾食品有限公司 张新军 安徽省宣城市宁国市青龙乡龙阁村 水产制品 SC12234188105013 2022-1-10 水产制品 2201 非即食水产品
66 绩溪县纪世山宝农产品开发有限公司 纪海宝  宣城市绩溪县家朋乡万连水村水浪头横坞村 炒货食品及坚果制品 SC11834182405044 2022-2-21 炒货食品及坚果制品 1801 炒货食品及坚果制品
67 宣城市宣华食品有限公司 徐勇 安徽省宣城市宣州区洪林镇 淀粉及淀粉制品 SC12334180205110 2022-2-19 淀粉及淀粉制品 2301 淀粉及淀粉制品
68 绩溪县旺川米厂 潘叶林 绩溪县上庄镇旺川村 粮食加工品 SC10134182405032 2022-1-15 粮食加工品 0102 大米
  安徽天众饮品有限公司 郁文珠 安徽省宣城市旌德县新桥开发区三溪路15号 饮料 SC10634182505033 2021-5-23 饮料 0607 其他饮料
70 安徽省宁国徽芝园天然食品有限公司 付忠 安徽省宣城市宁国市胡乐镇龙池村 蔬菜制品 SC11634188105070 2022-2-21 蔬菜制品、炒货食品及坚果制品 1601、1801 蔬菜干制品、食用菌制品、炒货食品及坚果制品
71 安徽省新洲海洋生物制品有限公司 蒋新强 安徽省宣城市郎溪县梅渚镇大梁村工业区 水产制品 SC12234182105012 2022-3-1 水产制品 2201 非即食水产品
72 安徽溜味族食品有限公司 方立 安徽省宣城市宣州区向阳镇夏渡行政村宣港路1公里处 肉制品 SC10434180205082 2021-9-22 肉制品 0401 热加工熟肉制品
73 宣城顶津饮品有限公司 杨乾辉 安徽省宣城市经济技术开发区环城大道 饮料 SC10634180105016 2021-3-21 饮料 0601 瓶(桶)装饮用水
74 安徽亿宏生物科技有限公司 孙丽翠 安徽省宣城市郎溪县十字经济开发区 食用油、油脂及其制品 SC10234182105016 2022-3-2 食用油、油脂及其制品 0201 食用植物油
75 宣城市宣州区孙埠建业米厂 王友顺 安徽省宣城市宣州区孙埠镇西马村 粮食加工品 SC10134180205295 2022-3-2 粮食加工品 0102 大米
76 宣城市小眼睛豆制品厂 陈后景 宣城市宣州区水阳镇新建村 豆制品 SC12534180205062 2022-3-6 豆制品 2501 豆制品
77 宁国市剑剑吉美食品厂 陈美华 宁国市河沥溪嵩合路小巫山 糕点 SC12434188105045 2022-2-21 糕点 2401、2402 热加工糕点、冷加工糕点
78 绩溪县喜运食品开发有限公司 孙国胜 绩溪县临溪镇低碳工业园07号地块 粮食加工品 SC10134182405049 2022-3-7 粮食加工品 0102 大米
79 宣城市香兴食品有限责任公司 李维高 安徽省宣城市宣州区黄渡乡峄山街道 粮食加工品 SC10734180205013 2021-9-25 粮食加工品、方便食品、淀粉及淀粉制品 0104、0702、2301 其他粮食加工品、其他方便食品、淀粉及淀粉制品
80 宁国市龙翔食品厂 戴子翔 安徽省宣城市宁国市宁墩镇宁墩下街 糕点 SC12434188105053 2022-3-13 糕点 2401、2402 热加工糕点、冷加工糕点
81 绩溪县丰收油厂 汪玉敏 安徽省宣城市绩溪县长安镇浩寨村王干头10号 食用油、油脂及其制品 SC10234182405046 2022-3-6 食用油、油脂及其制品 0201 食用植物油
82 宣城市龙博工贸有限责任公司 李仕龙 安徽省宣城市金坝办事处长桥村 食用油、油脂及其制品 SC10234180105021 2021-12-28 食用油、油脂及其制品 0201 食用植物油
83 安徽省康龙农业开发有限公司 姜有圩 郎溪县十字经济开发区创业路西侧 食用油、油脂及其制品 SC10234182105024 2022-3-13 食用油、油脂及其制品 0201 食用植物油
84 郎溪县鑫诚米业有限公司 李传本 郎溪县梅渚镇桃园村(原定埠二小) 粮食加工品 SC10134182105185 2022-3-13 粮食加工品 0102 大米
85 宣城市苏氏粉丝厂 苏红兵 安徽省宣城市宣州区向阳镇双河村三岔沟村民组 淀粉及淀粉制品 SC12334180205128 2022-1-1 淀粉及淀粉制品 2301 淀粉及淀粉制品
86 宁国市胡乐永红粮油加工厂 岳明 安徽省宣城市宁国市胡乐镇龙池村永红组31号 食用油、油脂及其制品 SC12434188105061 2022-3-13 食用油、油脂及其制品 2401 食用植物油
87 安徽锦中工贸有限公司 付兰 安徽省宣城市郎溪县十字镇水鸣工业园 淀粉及淀粉制品 SC12334182105010 2021-2-3 淀粉及淀粉制品、方便食品 2301、0702 淀粉及淀粉制品、其他方便食品
88 宁国市胜利食品厂 刘三妹 宁国市港口镇凉亭村株木店小学 糕点 SC12434188105070 2022-3-13 糕点 2401、2402 热加工糕点、冷加工糕点
89 安徽黄山云乐灵芝有限公司 张正高 安徽省宣城市旌德县云乐乡上村 蔬菜制品 SC11634182505021 2021-12-28 蔬菜制品 1603 食用菌制品
90 宁国市板桥森林农业有限公司 龙潜 安徽省宣城市宁国市方塘乡正街 茶叶及相关制品 SC11434188105056 2021-12-21 茶叶及相关制品 1401 茶叶
91 宣城市柏枧山米厂 严家东 宣城市黄渡乡柏枧村墩六组 粮食加工品 SC10134180205318 2022-3-21 粮食加工品 0102 大米
92 宣城市申新瓜子厂 周汉涛 安徽省宣城市宣州区孙埠镇工业园佟公大道 炒货食品及坚果制品 SC11834180205080 2022-3-25 炒货食品及坚果制品 1801 炒货食品及坚果制品
93 皖南大鹏天然产物有限公司 方勇 安徽省宣城市绩溪县金沙镇四七一(二期工程)处 糖果制品 SC11334182405017 2022-3-26 糖果制品 1301 糖果
94 宁国市西林黄花云尖茶叶专业合作社 吴宝康 安徽省宣城市宁国市青龙乡龙阁村 茶叶及相关制品 SC11434188105064 2022-3-30 茶叶及相关制品 1401 茶叶
95 安徽中皓天煜生物科技有限公司 毛云生 郎溪县十字经济开发区 饮料 SC10634182105045 2021-9-22 饮料、罐头 0604、0605、0607、0903 果蔬汁类及其饮料、蛋白饮料、其他饮料、其他罐头
96 宣城市美味食品厂 李宁 宣城市宣州区洪林镇叶家湾(敬亭山茶场麻姑山分场院内) 蛋制品 SC11934180205012 2021-1-20 蛋制品 1901 蛋制品
97 绩溪瀚徽农业开发有限公司 吴建军 绩溪县上庄镇开发路18号(上庄镇适之广场) 茶叶及相关制品 SC10234182405020 2021-7-18 茶叶及相关制品、食用油、油脂及其制品 1401、0201 茶叶、食用植物油
98 宣城市鹏晨食品有限公司 雷双妹 安徽省宣城市宣州区孙埠镇西马村高桥坊组 水果制品 SC11734180205087 2022-3-26 水果制品、炒货食品及坚果制品 1701、1702、1801 蜜饯、水果制品、炒货食品及坚果制品
99 宣城市农民伯伯食品有限公司 王志国 安徽省宣城市宣州区经济开发区惠泉路15号 粮食加工品 SC10134182105193 2022-4-10 粮食加工品 0104 其他粮食加工品
100 安徽常安食品科技有限公司 潘建明 宣城市郎溪县经济开发区营盘路西侧 饮料 SC10634182105088 2022-4-10 饮料 0605 蛋白饮料
101 宣城市宣州区双优茶厂 魏泽清 安徽省宣城市宣州区洪林镇宣茶村 茶叶及相关制品 SC11434180205044 2022-3-31 茶叶及相关制品 1401 茶叶
102 泾县泰和米业有限公司 李   军 安徽省宣城市泾县榔桥镇工业集中区 粮食加工品 SC10134182305187 2022-3-30 粮食加工品 0102 大米
103 宣城市大个子豆制品有限公司 刘茂祥 安徽省宣城市宣州区水阳镇鱤圩村中田组 豆制品 SC12534180205079 2022-4-10 豆制品 2501 豆制品
104 泾县久香食品厂 陶保林 安徽省宣城市泾县榔桥镇大庄村 茶叶及相关制品 SC11834182305016 2022-1-23 茶叶及相关制品、炒货食品及坚果制品 1405、1801 代用茶、炒货食品及坚果制品
105 宣城市云丰油厂 唐克云 安徽省宣城市宣州区水阳镇双丰村 食用油、油脂及其制品 SC10234180205033 2022-4-18 食用油、油脂及其制品 0201 食用植物油
106 宣城市华兴食品有限公司 陈花萍 宣城市宣州区工业园区 食糖 SC11834180205014 2020-11-23 食糖、炒货食品及坚果制品、水果制品 2101、1801、1701 糖、炒货食品及坚果制品、蜜饯
107 宁国中科生物科技有限公司 李芳妹 宁国经济技术开发区河沥园区宜黄线东侧 茶叶及相关制品 SC10634188105048 2022-4-13 茶叶及相关制品、饮料 1405、0606 代用茶、固体饮料
108 宣城市新世纪食品有限公司 陈厚祥 安徽省宣城市宣州区水东镇碧山村 粮食加工品 SC10134180205326 2022-4-18 粮食加工品 0104 其他粮食加工品
109 宣城市仁河食品有限公司 朱启沪 安徽省宣城经济开发区创业路23-1号 调味品 SC10334180105029 2022-4-25 调味品、速冻食品 0305、1102 调味料
110 宣城市宣州区水阳老徐腌腊制品厂 徐文文 宣城市宣州区水阳镇阳江村楼屋组 肉制品 SC10434180205040 2021-2-3 肉制品 0404 腌腊肉制品
111 安徽省泾青太笋业专业合作社 胡传发 安徽省宣城市泾县桃花潭镇乌石村 蔬菜制品 SC11634182305043 2022-4-10 蔬菜制品 1602 蔬菜干制品
112 安徽东园蜂业有限公司 王高峰 安徽省宣城市宣州区孙埠镇西马村 蜂产品 SC12634180205047 2022-4-26 蜂产品 2601 蜂蜜
113 泾县查济天绿笋业有限公司 王建军 安徽省泾县桃花潭镇查济村 蔬菜制品 SC11634182305051 2022-4-10 蔬菜制品 1602 蔬菜干制品
114 郎溪县侯村蜜枣场(普通合伙) 王学农 安徽省宣城市郎溪县凌笪乡侯村 水果制品 SC11734182105014 2022-4-18 水果制品 1701 蜜饯
115 绩溪高山食品炒货厂 胡小波 安徽省宣城市绩溪县荆州乡上胡家村13号 炒货食品及坚果制品 SC11834182405052 2022-3-6 炒货食品及坚果制品 1801 炒货食品及坚果制品
116 宣城合一食品有限公司 王志勋 安徽省宣城经济技术开发区景德路以西、倍发来服饰以北2#厂房 饼干 SC10834180105015 2022-5-3 饼干、糕点 0801、2401、2402 饼干、热加工糕点、冷加工糕点
117 郎溪县钱晨家庭农场 钱庆国 郎溪县凌笪乡钱桥村 茶叶及相关制品 SC11434182105070 2022-4-27 茶叶及相关制品 1401 茶叶
118 郎溪县飞里乡振飞米厂 刘玉辉 安徽省宣城市郎溪县飞里乡飞毕路65号 粮食加工品 SC10134182105208 2022-4-26 粮食加工品 0102 大米
119 安徽省宁国市佰利尔食品有限公司 黄慧萍 宁国市汪溪街道办事处汪溪村黄土岗村民组 糕点 SC12434188105088 2022-5-1 糕点 2401、2402 热加工糕点、冷加工糕点
120 郎溪县广丰粮食加工厂 彭子兵 郎溪县十字镇双铺村胡村沟 粮食加工品 SC10134182105216 2022-4-26 粮食加工品 0102 大米
121 郎溪县十字镇华元米厂 石先国 郎溪县十字镇大华村五七林场 粮食加工品 SC10134182105224 2022-4-26 粮食加工品 0102 大米
122 宣城市红顺皮蛋厂 童成义 宣城市宣州区孙埠镇玉粒村下阮组 蛋制品 SC11934180205037 2022-5-10 蛋制品 1901 蛋制品
123 安徽詹氏食品股份有限公司 詹权胜 宁国经济技术开发区外环南路6号 饮料 SC10634188105013 2020-11-7 饮料、水果制品、茶叶及相关制品、炒货食品及坚果制品、食用油、油脂及其制品、蔬菜制品、 0603、0604、0605、0607、1701、1702、1401、1801、0201、1602、1603 茶(类)饮料、果蔬汁类及其饮料、蛋白饮料、其他饮料、蜜饯、水果干制品、茶叶、炒货食品及坚果制品、食用植物油、蔬菜干制品、食用菌制品
124 宣城九只鸭健康科技有限公司 何煜 安徽省宣城经济技术开发区柏枧山路51号 蛋制品 SC11934180105020 2021-12-19 蛋制品 1901 蛋制品
125 泾县花林振兴精米厂 章贵平 安徽省宣城市泾县黄村镇花林街道78号 粮食加工品 SC10134182305179 2022-4-10 粮食加工品 0102 大米
126 上海华源长富药业集团旌德制药有限公司 李靖 安徽省宣城市旌德县新桥工业区 茶叶及相关制品 SC11834182505026 2022-5-10 茶叶及相关制品、炒货食品及坚果制品、蜂产品 1405、1801、2601 代用茶、炒货食品及坚果制品、蜂蜜
127 宣城市杨林精米加工厂 张有宝 宣城市宣州区黄渡乡杨林村 粮食加工品 SC10134180205334 2022-5-25 粮食加工品 0102 大米
128 宣城市赛芙利食品有限公司 朱建勇 宣城市宣州经济开发区麒麟路20号 豆制品 SC12534180205054 2021-12-21 豆制品、肉制品、蔬菜制品、水产制品、蛋制品 2501、0401、1604、2202、1901 豆制品、热加工熟肉制品、其他蔬菜制品、即食水产品、蛋制品
129 安徽国肽生物科技有限公司 张恒 安徽省宣城市郎溪县经济开发区 饮料  SC10634182105070 2022-1-12 饮料 0606 固体饮料
130 宁国市五君茶业有限公司 聂忱 宁国市方塘乡上坦村 茶叶及相关制品 SC11434188105072 2022-6-1 茶叶及相关制品 1401 茶叶
131 宣城市宣州区天盛粮油购销有限责任公司峄山米厂 裴晓明 安徽省宣城市宣州区黄渡乡峄山街道 粮食加工品 SC10134180205342 2022-5-24 粮食加工品 0102 大米
132 宣城市沈村东郊粮油厂 张爱国 安徽省宣城市宣州区沈村镇丁店村 粮食加工品 SC10134180205367 2022-5-12 粮食加工品 0102 大米
133 安徽佰瑞多食品有限公司 刘振宁 安徽省宣城市宣城经济技术开发区贝特五金经北、创业路以东1幢 糕点 SC12434180105023 2021-8-23 糕点、冷冻饮品 2401、2402、1001 热加工糕点、冷加工糕点、冷冻饮品
134 宣城市宣州区天盛粮油购销有限责任公司寒亭米厂 汪礼长 安徽省宣城市宣州区寒亭镇寒亭街道 粮食加工品 SC10134180205359 2022-5-24 粮食加工品 0102 大米
135 宁国市通国天然食品有限公司 潘胤 宁国市河沥工业集中区 蔬菜制品 SC12334188105026 2021-3-6 蔬菜制品、淀粉及淀粉制品 1602、2301 蔬菜干制品、食用菌制品、炒货食品及坚果制品、淀粉及淀粉制品
136 宣城市海福润粮油有限公司 王小林 安徽省宣城市宣州区双桥办事处泥湾社区 食用油、油脂及其制品 SC10234180205041 2022-6-11 食用油、油脂及其制品 0201 食用植物油
137 泾县桃花潭鸿峨庄园有限公司 余绍锋 泾县桃花潭镇鸿峨村中心组2号 方便食品 SC10734182305046 2022-6-1 方便食品、茶叶及相关制品 0702、1405 其他方便食品、代用茶
138 宁国市宁墩忠海食品厂 胡忠海 宁国市宁墩中学边 糕点 SC12434188105096 2022-6-20 糕点 2401、2402 热加工糕点、冷加工糕点
139 宁国市益成森林食品有限公司 余义成 宁国市万家乡西泉村何家村组 炒货食品及坚果制品 SC11834188105149 2022-1-12 炒货食品及坚果制品、茶叶及相关制品 1801、1401  炒货食品及坚果制品、茶叶
140 宣城市红森林食品有限责任公司 翟照明 安徽省宣城市经济技术开发区创业路与鸿越大道交叉口西角 糕点 SC12434180105031 2022-6-25 糕点、饼干 2401、2402、0801 热加工糕点、冷加工糕点、饼干
141 郎溪上野忠食品加工有限公司 上野晃富史 安徽省宣城市郎溪经济开发区石涧路5号 糕点 SC13134182105010 2021-5-4 糕点、速冻食品、蔬菜制品、糖果制品、其他食品 2403、1103、1602、1304、3101 食品馅料、速冻其他食品、蔬菜制品、果冻、其他食品
                    
142 郎溪县赵氏食品有限公司 赵虎 郎溪县十字经济开发区214省道西侧 速冻食品 SC11134182105015 2020-12-14 速冻食品 1102、1101 速冻调制食品、速冻面米食品
143 安徽安膳品生物科技有限公司 张子杭 安徽省宣城市宣州区双桥办事处金杨村 糖果制品、饮料 SC11334180205034 2022-8-2 糖果制品、饮料糖果 0606、1301 固体饮料、糖果
144 泾县玉斌食品厂 肖玉彬 安徽省宣城市泾县泾川镇太美村 糕点 SC12434182305078 2022-8-2 糕点 2402、2401 冷加工糕点、热加工糕点
145 泾县松林食品厂 赵松林 安徽省宣城市泾县琴溪镇玲芝村 糕点 SC12434182305086 2022-8-14 糕点、炒货食品及坚果制品 2402、1801、2401 冷加工糕点、炒货食品及坚果制品、热加工糕点
146 安徽云岭星火旅游发展有限公司 王静华 安徽省宣城市泾县云岭镇营房 方便食品 SC10334182305010 2021-9-25 方便食品、茶叶及相关制品、蔬菜制品、糕点、调味品 0702、1405、1602、1603、2401、0305 其他方便食品、热加工糕点、代用茶、蔬菜干制品、食用菌制品、调味料
147 郎溪县毕桥银龙米厂 李言龙 安徽省宣城市郎溪县毕桥镇东山路87号 粮食加工品 SC10134182105232 2022-7-2 粮食加工品 0102 大米
148 郎溪县大千园生态茶场 王学兵 郎溪县凌笪乡侯村村 茶叶及相关制品 SC11434182105088 2022-7-16 茶叶及相关制品 1401 茶叶
149 安徽景丰粮油食品股份有限公司 陈金明 安徽省宣城市宣州区孙埠镇蒋村 粮食加工品 SC10134180205088 2021-4-21 粮食加工品 0102 大米
150 宣城市和兴豆制品厂 张传林 宣城市孙埠镇玉粒村中阮组28号 豆制品 SC12534180205087 2022-6-29 豆制品 2501 豆制品
151 宁国市锋味佳食品加工厂 孙泽锋 宁国市梅林镇沙埠村三合组 粮食加工品 SC10134188105040 2022-8-14 粮食加工品 0104 其他粮食加工品
152 宣城奎洁食品有限公司 毛奎 安徽省宣城市宣州区杨柳镇春归西路33号 淀粉及淀粉制品 SC12334180205136 2022-8-2 淀粉及淀粉制品 2301 淀粉及淀粉制品
153 宣城市众亿食品有限公司 何晓龙 安徽省宣城市宣州工业园区 炒货食品及坚果制品 SC11834180205098 2022-8-14 炒货食品及坚果制品 1801 炒货食品及坚果制品
154 宣城市金运食品有限公司 雷文兵 宣城市金坝办事处祠边村 方便食品 SC10734180105022 2022-8-2 方便食品 0702 其他方便食品
155 宁国金仙子农业开发有限公司 胡剑峰 宁国市仙霞镇龙亭村冲口 蔬菜制品 SC11634188105088 2022-7-10 蔬菜制品 1601 酱腌菜
156 泾县华安粮食加工厂 潘建华 安徽省宣城市泾县榔桥镇马渡村原邮箱厂内  粮食加工品 SC10134182305195 2022-8-29 粮食加工品 0102 大米
157 安徽天众饮品有限公司 郁文珠 安徽省宣城市旌德县新桥开发区三溪路15号 饮料 SC10634182505033 2021-5-23 饮料 0607 其他饮料